Выпуск офицеров ВУЦ при НИ ТГУ

2 марта 2020 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоялся очередной выпуск офицеров для Вооруженных Сил Российской Федерации.
На протяжении 5,5 лет студенты проходили обучение как на радиофизическом факультете, так и в военном учебном центре по программе военной подготовки офицеров кадра в интересах Ракетных войск стратегического назначения.
В торжественной обстановке 19-ти выпускникам были вручены дипломы об окончании ТГУ и удостоверения личности офицера.
Перед присутствующими с приветственным словом выступили: проректор по образовательной деятельности Е.В. Луков, начальник военного учебного центра при НИ ТГУ полковник И.В. Чепурин, декан радиофизического факультета А.Г. Коротаев, генерал-майор юстиции запаса В.К. Семенченко.
Уже на следующий день молодые лейтенанты убывают к местам прохождения военной службы по контракту в воинские части нашей страны.